Удвоение денег — план

Спасибо Весне за инфу
Довольно часто приходят письма с проблемой в духе: хочу туда – сюда или купить то , сё, да вот денег нет.

Проблема явно надуманная, хоть и кажется актуальной на данный момент времени.

1) Задайте СЕБЕ вопрос, а что я СДЕЛАЛ СЕГОДНЯ для увеличения дохода? А за последнюю неделю? А за месяц, квартал, год…?

2) Ведь слово предприниматель от ПРЕДПРИНИМАТЬ ДЕЙСТВИЯ для решения финансовых проблем или задач. «Беда» многих лишь в том, что они бездействуют, живя в мире неограниченных возможностей. Быть может пришло время изменить эту пагубную привычку? Решите САМИ, когда начинаете ДЕЙСТВОВАТЬ. На мой взгляд, правильный ответ: СЕЙЧАС. Можно и отложить до понедельника, Нового Года, пенсии или следующей жизни…J Выбор за Вами!

3) Дальше только для тех, кто согласен с первыми двумя пунктами, остальные не созрели и НЕ хотят.

Сразу и много не бывает (за редким исключением), поэтому предлагаю всем поставить задачу УДВОИТЬ свой доход за месяц. Т.е. посчитали конкретно Ваш месячный доход, скажем он составил 1000руб. или $ (до 50000$ yдвоение вполне реально, проверено на практике), значит в вашем плане должна стоять цифра 2000руб. или $, даже лучше немного завысить. Прямо сейчас, никуда не откладывая, пишите за 14 минут План Действий на удвоение дохода (больше времени на это не требуется) и собственно приступить к Действиям. Другого пути НЕТ и не было никогда.

4.) План не аксиома и его можно, и нужно корректировать. Найдите на это минут 10-15 в день. Проверьте вечером, что сделали, а что нет и ответьте на вопрос, ПОЧЕМУ нет. Набросайте СПОКОЙНО план на завтра за те же 14 минут. Ежедневно анализируйте свои ДЕЙСТВИЯ и при необходимости корректируйте план.

5) Часто приходится слышать надуманные глупости о каком-то стартовом капитале. Чтобы для себя убедиться, что это в самом деле полная ерунда, необходимо обойти пару десятков предпринимателей и задать им вопрос сколько денег у них было, когда они начинали свой бизнес. Вывод удивит многих. Обойти Хозяев фирм (только не наёмных работников, работающих на Хозяина) необходимо обязательно, т.к. кроме уверенности Вы приобретете и собственное понимание того, что всё достигнуто лишь благодаря ДЕЙСТВИЯМ. Пусть порой ошибочным (что тоже необходимо- личный ОПЫТ). Этот пункт касается только тех, кто решил стать предпринимателем. Кто созрел или НЕ хочет стать предпринимателем, то банально просто увеличивайте доход в два раза. На следующий месяц ещё в два раза. И так до тех пор, пока вам не будет достаточно.

6) ОЧЕНЬ важно мыслить в положительном ключе, в духе: Я СМОГУ и точка. Если у Вас дурная привычка говорить что-то вроде: денег нет и не будет, заработать невозможно, у меня не получится и т.д. и т.п., то немедленно СМЕНИТЕ РАЗГОВОР, ибо, как мы говорим, стало быть и МЫСЛИМ, так и живём… При разговоре, стало быть и мыслях в духе «Денег нет» их не будет никогда в достаточном количестве.

«Лирика» закончилась, приступаем к ДЕЙСТВИЯМ, НЕ забывая о мыслях и разговоре!!!!

Влад Клевцов

Оставить комментарий