Заработай на проблеме!

Упражнения способные сделать вас богатым

  1. Сделайте список из ста проблем, которые вас волнуют в данный момент. Включите в него все, что вас раздражает, злит, досаждает, треплет вам нервы.
  2. Отключите на некоторое время в себе критика, станьте мечтателем и фантазером.
  3. Выпишите наиболее «любимые» проблемы на отельные листы бумаги (формат А3).
  4. На одной половине листа, запишите название проблемы, нарисуйте ее образ, выпишите все, что связанно с этой проблемой, (причины, люди, время и т.д. все, что придет в голову).
  5. На второй половине листа сформулируете, и нарисуйте идеальное решение проблемы, выпишите преимущества, возможности, идеи, варианты как можно решить задачу, кто уже решил подобную задачу, сколько можно заработать (ресурсы люди, время – пишите все, что приходит в голову).
  6. Выписываете, анализируйте, генерируйте идеи, привлекайте к этому процессу других людей, приветствуйте даже самые бредовые идеи.
  7. Начните формировать свой собственный «Банк Идей». Пусть всегда с вами будет блокнот, небольшого размера, идеи любят появляться в самых неожиданных местах, и в самое разное время, фиксируйте любые идеи, которые вам приходят в голову.
  8. Периодически просматривайте все свои записи, додумывайте, дорисовывайте картинки «проблема-решение», собирайте дополнительную информацию.

Оставить комментарий