Упражнение «Чемодан денег»

«Для этой техники понадобится реальное воспоминание ,похожее на эталонное. Вы должны находиться у себя дома, в комфортной, спокойной обстановке и в относительном одиночестве (то есть мысли о родных вас не беспокоят).Закройте глаза.Погружаемся в это воспоминание. Вы находитесь там , в своем воспоминании. У вас тоже настроение и те же ощущения. И вот раздается звонок в дверь, и вы идете ее открывать. Вы открываете дверь – на пороге стоит человек, он одет официально, в руках у него чемодан. Он уточняет ваше имя, и вы приглашаете его в свою комнату. Когда вы зашли в комнату, человек вам отдает чемодан и говорит, что у него есть поручение передать вам этот чемодан. Вы его принимаете и вместе открываете. Открыв чемодан, вы видите, что он доверху полон денежными купюрами той валюты, которая вас интересует. Вы испытываете смятение, недоверие и радость, вы не верите в происходящее и говорите что это наверное какая-то ошибка. Но человек вас убеждает, что это не ошибка, что эти деньги всегда были вашими, просто раньше не было возможности их передать. Это вам за весь ваш труд, за все хорошие поступки, за всю вашу жизнь, просто за то, что вы живете на этой Земле. И он откланивается, а вы провожаете его до двери и после этого возвращаетесь в комнату.
Вы подходите к чемодану, смотрите в него и пытаетесь понять, сколько же денег в нем лежит, и несколько пачек берете в руки. Пачка за пачкой – три, четыре ,пять – крупными купюрами. Вы складываете из этих пачек горку рядом с чемоданом: на столе, на диване, на полу — где удобнее. Сев возле этой денежной горки, вы пытаетесь ощутить, сколько в ней денег, их силу, объем, емкость, и размышляете о том, что вы можете теперь позволить
себе на эти деньги, как можете улучшить свою жизнь на деньги, которые вы взяли из чемодана.
Вы начинаете мечтать, думая, что вы сразу можете себе купить новую одежду, дом,машину и .т. п. Вы с удовольствием останавливаетесь на каждой возможности, которую дают эти деньги. Вы погружаетесь в каждую возможность и рассматриваете ее изнутри. Подойдите к чемодану, возьмите еще столько денег, сколько вам приятно и хочется, и переложите в свою горку. Как только деньги перекочевали в горку, чемодан опять наполняется доверху денежными купюрами. Возьмите еще несколько пачек, добавьте в горку и зафиксируйте момент: как только деньги пошли на реализацию вашей мечты, чемодан опять доверху заполняется купюрами.
Оцените, сколько теперь денег в вашей горке, и помечтайте с размахом, что вы можете теперь себе позволить. И поконкретнее. Эти образы словно хороводом вращаются вокруг вашей горки. Вы направляете деньги на реализацию первой, и второй, и третьей и.т.д. цели, мечты, желания. Отвлекитесь, подойдите к чемодану, зафиксируйте, что он опять полон денег, закройте его, ощутите его закрытым, почувствуйте силу,которая от него исходит. И поставьте его в своей квартире туда, откуда вы можете легко его достать.Поставьте его туда с ощущением, что деньги всегда рядом и их всегда больше, чем вы можете потратить, и до них всегда легко добраться. Зафиксируйте это ощущение и откройте глаза.»
Когда вы будете в следующий раз заниматься этой техникой, не обязательно представлять, что вам приносят чемодан с деньгами, -вы просто берете его в том месте, куда поставили в прошлый раз.
Суть этой техники игровая, с ее помощью мы культивируем и закрепляем ощущение, что деньги всегда рядом и до них легко добраться. Второе – приучаем себя мыслить масштабнее, глобальнее. Повторяем это упражнение каждый день в одно и тоже время. Чтобы изменить нашу привычную вибрацию, узкий кругозор и маломасштабные мечты, нужно время, кому понадобится три недели, а кому-то год. На самом деле , как только это состояние станет вашим обычным, ваше материальное положение значительно улучшится.

Оставить комментарий