О деньгах

«В последнее время для большинства людей основным критерием счастья стали деньги, материальное благополучие. Люди страдают из-за их отсутствия или наоборот большого количества. И часть людей готова на все, лишь бы раздобыть их, а часть смиряются со своей грустной участью и считают копейки до конца жизни. Существует куча стереотипов и утверждений по поводу денег. В университетах обучают специалистов – экономистов, аналитиков и т.д. Не спорю, несомненно, деньги должны быть в нашей жизни, как и все, созданное Господом Вишну и с ними нужно обращаться разумно.
Но, давайте рассмотрим экономику с точки зрения игры Бога. Игры-шутки. Вы когда-нибудь задумывались, есть ли у Бога деньги? Сколько он тратит в один день? И занимает ли он до очередной получки? А кто ему выдает зарплату? Успевает ли он перевести свои денежные вложения из неустойчивого банка в стабильный? Или вы думаете, что Бог развивает интуицию и заранее заботится об этом? А почему вы об этом не задумывались? Вы считаете, что у Бога и так все есть и деньги ему не нужны? Смешно. У Бога есть моря, цветы, звезды, вся Вселенная, а денег нет. Тогда откуда они взялись, если их создал не Господь? Выросли сами по себе. Некая отдельная субстанция – вот отдельно есть вся вселенная, где находится Бог, звезды, Луна, Солнце, все люди, все миры и отдельная компонента — деньги. Так ведь быть не может.
К чему все эти глупые вопросы, скажете вы? Просто хочу предложить вам посмотреть на деньги по-другому, иначе. Не так как вам навязано обществом. Каждый день вы слышите по телевизору об инфляции, о падении курсов валюты или повышении цены за баррель и т.д. и т.п. Вам настойчиво вбивают в голову, что деньги растут только в Центральном банке, на торговых площадках, а хранятся только в швейцарских банках. Вот вам и стереотип, из которого уже сложно выбраться. Вы начинаете привязываться к курсовым разницам валюты, к уровню повышения инфляции и всё – вы в заколдованном круге, т.е. в самой совершенной иллюзии этого мира.
А на самом деле — что такое деньги? Я отвечу: деньги – это Вишну, Господь, Создатель всего, в том числе и денег. Потому что Вишну находится во всем.
Не надо спрашивать себя: «А зачем же Бог создал деньги, мы так из-за них страдаем!» Вы не найдете верного ответа. Вы же не спрашиваете: «Зачем Господь создал камень или воздух?» Глупый был бы вопрос, верно?
Просто увидьте деньги как Бога и впустите их к себе в жизнь. Просто позвольте им быть в вашей жизни. Вы же не задумываетесь, где достать воздух и откуда его взять. Воздух просто есть и все. И вы об этом знаете, но вас не удивляет, что он просто есть, что его не надо тяжело и трудно зарабатывать. Вам же не надо зарабатывать звезды, солнечные лучи и лунное сияние. Почему не отнестись к деньгам также? Они просто есть, всегда. Независимо от игр простых людей в экономику.
А еще надо научиться мечтать. Просто мечтать, не ограничивая себя мечтами типа – «хочу какую-никакую квартирку, какую-нибудь машинку». Мечтайте глобально. По этому поводу также есть притча.
«Сидел слепой и просил милостыню. Увидел его Ангел с неба и решил помочь, но вначале проверил слепого на жадность. Спустился Ангел с неба, подошел к слепому и говорит «Дай мне денег, я очень долго ничего не ел». Слепой сжалился и отдал ему все собранные деньги. Ангел тогда и говорит ему: — «Я тебя проверял. На самом деле – я Ангел Господень, загадай одно желание и я его исполню». Слепой подумал, подумал и сказал такое свое желание: «Хочу стоять на втором этаже своей виллы, и глядеть, как на берегу моря, мои внуки играют алмазами».
Так что мечтайте глобальней, обращайтесь к деньгам как к Вишну, занимайтесь спокойно вашим любимым делом и ваш мир станет идеальным, гармоничным и правильным. Вы перестанете играть в самую изящную игру в мире – в трудное зарабатывание денег. Они просто будут у Вас, как есть утро, как есть вечер, воздух, вода, как есть Господь – каждое мгновение вашей жизни.»
Источник:http://magia.name/

Оставить комментарий